Отдел по образованию Пружанского райисполкома

 

 

Беларусь Библиотечная
Книга Беларуси XIV-XVIII веков
Могилевский институт МВД Республики Беларусь
Яндекс.Метрика

Нормативная правовая база

Республиканский волонтерский образовательный онлайн проект «Будущие педагоги — детям»

В Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танке стартует Республиканский образовательно-волонтерский онлайн проект «Будущие педагоги – детям».

Целью волонтерского образовательного проекта является организация и проведение студентами старших курсов и учащимися педагогических классов онлайн-уроков для школьников 1-11 классов на канале Youtube БГПУ по школьным учебным предметам для развития познавательного интереса средствами информационно-коммуникационных технологий, оказания образовательной поддержки школьникам.

Старт проекта – с 13 апреля 2020 года.

Участниками проекта могут стать преподаватели, студенты БГПУ и учащиеся педагогических классов.

Формат участия: участники проекта из числа преподавателей, студентов или учащихся педагогических классов готовят сценарии познавательно-развивающих занятий или уроков по школьным предметам и проводят онлайн-уроки по расписанию, размещенному на сайте БГПУ https://bspu.by/.

Трансляция уроков осуществляется на канале Youtube БГПУ (https://www.youtube.com/user/bspuby) в открытом доступе, после проведения занятия участники могут задавать вопросы онлайн-учителю в чате канала Youtube.

Уроки будут носить познавательный характер, раскрывать в интересной, доступной форме определенные учебные темы, включающие эксперименты, опыты, демонстрации, научно-популярную информацию.

Для учащихся педагогических классов предусмотрено проведение онлайн-уроков профессорско-преподавательским составом БГПУ по факультативным предметам данного профиля. В рамках акции перед учащимися педагогических классов выступят авторы-разработчики УМК «Введение в педагогическую профессию»: А.П. Лобанов, доктор психологических наук, профессор, профессор кафедры возрастной и педагогической психологии БГПУ, М.Ф. Бакунович, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологического обеспечения профессиональной деятельности БГПУ, А.В. Позняк, кандидат педагогических наук, доцент, начальник центра развития педагогического образования (ЦРПО), Ю.Н. Егорова начальник инновационно-методического отдела ЦРПО БГПУ.

Заявки на участие студентов, преподавателей БГПУ, учащихся педагогических классов  принимаются по  электронной почте: eo@bspu.by

Ссылка для подключения к онлайн трансляции (https://www.youtube.com/user/bspuby)

ПОНЕДЕЛЬНИК

13.04.

Урок Время Класс Предмет Тема Преподаватель ФИО
1 9.00- 9.40 5 Русская литература

 

Рассказ Л.Н.Толстого «Кавказский пленник»

 

Студент филологического факультета Таболина М.
2 10.00 -10.40 6-7 Английский язык

 

«Пассивный залог. Passive Voice»

 

Доцент филологического факультета Шиманская О.Ю.
3 11.00- 11.40 7 Информатика

 

«Язык программирования Паскаль»

 

Студент физико-математического факультета Бакей А.
4 14.00-14.40 10-11 Химия

 

«Философия воды» Магистрант факультета естествознания Данильчик Д.
5 15.00- 15.40 9 Геометрия «Многоугольник» Студент физико-математического факультета Плескач В.
ВТОРНИК

14.04.

Урок Время Класс Предмет Тема Преподаватель ФИО
1 9.00- 9.40 8 История Беларуси «Условия формирования белорусской нации» Преподаватель исторического факультета Косякова Д.О.
2 10.00 -10.40 5 Беларуская літаратура Міхась Лынькоў «Васількі» Студент филологического факультета Коледа Е.
3 11.00 — 11.40 10 Алгебра «Построение графиков с помощью производной» Студент физико-математического факультета Копылова В.М.
4 14.00 -14.40 11 Физика «Анизотропные среды и законы распространения света на примере двупреломления» Студент физико-математического факультета Чичман Я.
5 15.00 — 15.40 6 Русский язык «Разряды имен числительных» Студент филологического факультета Исмаилова Сабина
СРЕДА

15.04.

Урок Время Класс Предмет Тема Преподаватель ФИО
1 9.00 — 9.40 3-4 Математика «Решение логических задач на уроке математики в начальной школе» Аспирант физико-математического факультета Скомьянова Г.А.
2 10.00 -10.40 7 Беларуская мова “Правапіс часціц” Студент филологического факультета Міхеева П.
3 11.00 — 11.40 9-11 Физика «Цифровое моделирование и отображение ускоренного движения методом динамики машины Артвуда» Студент физико-математического факультета Артюх Т.А.
4 14.00 — 14.40 6 Русская литература «Автобиографическая повесть Л.Н.Толстого «Детство»» Студент филологического факультета Капчук Т.
5 15.00 — 15.40 8 Алгебра «Свойства квадратичной функции» Студент физико-математического факультета Зыгмантович Т.М.